На Днепропетровщине строят детский сад с зимним садом, соляной комнатой,компьютерным классом

0
30

Пять разноцветных зданий на 6 тысяч квадратных метров возводят в Слобожанском (бывшем Юбилейном). Современный детский сад откроет свои двери осенью этого года. Сейчас выполнено уже 90% работ, сообщил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

Садик в Слобожанском строим с нуля за счет областного бюджета и местной объединенной территориальной громады, без помощи государства. Это уникальный случай не только для нашего региона, но и для всей страны. После открытия садик будут посещать 220 малышей. В общем открываем в этом году полторы тысячи новых мест для дошкольников, – сказал председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

Сейчас в садике выполнено уже 90% работ, говорит директор подрядной организации Владимир Кононов. На очереди – отделочные работы, освещение территории, установка забора.

В саду будут работать 4 ясельных и 8 дошкольных групп на 220 детей.

Здесь будет много интересного. Это большая игровая, зимний сад, комната эмоциональной разгрузки, соляная комната, современный компьютерный класс. Для работы с дошкольниками готовим интересные программы и методики, – рассказала заведующая детсада Наталья Тельная.

Открыть садик в Слобожанском планируют уже осенью этого года.

Справка. В дошкольных учреждениях области воспитываются 114 тысяч детей.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here