На Днепропетровщине продают алкоголь и сигареты детям

0
173

На Днепропетровщине продают алкоголь и сигареты детямВ Днепропетровской области по состоянию на июль фискальной службой проведено 149 проверок, в ходе которых установлено 84 нарушения законодательства. К ним применены финансовые санкции на сумму более 305 млн. грн. Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГФС в Днепропетровской области.

В области работает почти 6 тыс. торговых точек, осуществляющих лицензированную торговлю алкоголем и около 1,2 тыс. пунктов осуществляют торговлю пивом. Еще более 5,5 тыс. торговых точек имеют лицензию на торговлю табачными изделиями. Среди нарушений чаще всего встречается торговля алкоголем и табаком без лицензии 31 случай, продажа спиртных напитков по ценам ниже установленных 16 случаев. Также, 5 раз фискальные органы фиксировали торговлю спиртным и сигаретами без акцизных марок, еще в 5 случаях продавцы продавали табачные изделия по завышенным ценам. Кроме того, зафиксированы такие виды нарушения, как торговля сигаретами поштучно 2 случая и 14 водкой на разлив, – специалист управления контроля за оборотом и налогообложением подакцизных товаров ГУ ГФС в Днепропетровской области Андрей Первой.

По его словам, в фискальные органы поступило 66 материалов от подразделений криминальной полиции по делам несовершеннолетних о продаже алкоголя и сигарет детям. По результатам материалов аннулировано 22 лицензии, 10 из которых на табачные изделия, другие на торговлю спиртосодержащей продукцией.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here