В Днепре мужчина выстрелил из окна по грабителям и убил одного из них

0
41

Полиция задержала жителя Днепра, который из охотничьего ружья смертельно травмировал неизвестного мужчину. Жертва получила два огнестрельных ранения в голову и ногу. Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Днепропетровской области.

В полиции сообщают, вероятно, нападающий заподозрил мужчину в попытке ограбить гараж. Позже было установлено, что потерпевший и его сообщник действительно были ранее судимы за многочисленные ограбления. К тому же на месте происшествия был обнаружен велосипед и хозяйственная сумка с инструментами.

Все обстоятельства преступления установили полицейские. 31 июля около полуночи житель ул. Антоновича (Свердлова) из окна своей квартиры, расположенной на 1 этаже, возле собственного гаража заметил двух парней. Владелец схватил ружье и начал стрелять по незнакомцам.

Один из них сразу же упал, а другому удалось скрыться. Он выбежал на пр. Кирова и жестами остановил патрульный полицейский автомобиль. Мужчина рассказал патрульным о стрельбе и погибшем товарище.

Вместе с подкреплением для задержания злоумышленника на место происшествия выехала следственно-оперативная группа и бойцы спецподразделения Сокол. При обследовании места происшествия обнаружены гильзы от охотничьего оружия. Отработав район, было установлено, что в одной из квартир живет владелец зарегистрированного охотничьего оружия, из которого были совершены выстрелы. На требования сотрудников полиции открыть дверь никто не отвечал. С санкцией на обыск и с помощью спецназа полицейские открыли квартиру и задержали подозреваемого.

Во время обыска у него было изъято охотничье ружье и патроны, аналогичные найденным вблизи убитого гражданина. Также в квартире было обнаружено 7 единиц различного огнестрельного оружия и граната.

Подозреваемому грозит наказание по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство), что наказывается лишением свободы на срок от 7 до 15 лет.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here