На выходных на Днепропетровщине утонули 2 людей

0
22

На выходных на Днепропетровщине утонули 2 людей31 июля, в 15:06 в службу спасения 101 от сотрудников полиции поступило сообщение, что работник челночной станции Петровец по адресу Набережная Заводская в городе Днепр, во время дежурства пошел на реку и в течение 2 часов не возвращается, поэтому руководство челночной станции забило тревогу. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС в Днепропетровской области.

К месту вызова были направлены водолазы-спасатели аварийно-спасательной части на водных объектах. В 15:59 с помощью лодки и специального оборудования водолазы достали тело утонувшего мужчины, 1947 года рождения, на расстоянии 5 метров от берега, на глубине 3 метра.

Спасателями тело утонувшего было доставлено на берег и передано сотрудникам СМЭ.

Также, 31 июля в 12:30, в службу спасения 101 поступило сообщение от гражданина о несчастном случае, который произошел на воде в городе Никополь.

По прибытию на место происшествия спасателей стало известно, что на берегу Каховского водохранилища отдыхала компания из 7 молодых людей. Один из них, 1997 года рождения, во время купания нырнул на расстоянии 4 метров от берега и не вынырнул.

В 13:30 тело парня было найдено и передано работникам полиции для установления причины смерти и проведения следственных действий.

Спасатели отмечают, что данное событие произошло на несанкционированном пляже города, и обращаются к жителям с просьбой всегда быть внимательными и осторожными при выборе места отдыха.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here