На Днепропетровщине правоохранители накрыли” наркогруппировку”

0
16

21 июля, в рамках уголовного производства, внесенного в Единый реестр досудебного расследования по признакам ч.1 ст. 263 УК Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами и взрывчатыми веществами) и 310 УК Украины (посев или выращивание снотворного мака или конопли), работниками криминальной полиции Каменского был проведен ряд обысков у лиц, причастных к незаконному обороту наркотиков, оружия и боеприпасов. Об этом сообщает пресс-служба ГУНП Днепропетровской области.

Полицией было проведено 8 обысков у 4 человек, которые связаны между собой и являются членами наркогруппировки. Все они местные жители, ранее судимые. Возраст злоумышленников разный от 35 по 60 лет.

Обыски были проведены в их домах, квартирах, гаражах и автомобилях. В результате изъято 3 единицы огнестрельного оружия 2 пистолета и револьвер, а также опий ацетилированный. Все изъятое направлено для проведения экспертизы.

У семейной пары, которая находится в гражданском браке 60-летней женщины и 59-летнего мужчины изъяли наркотические вещества. На протяжении 40 лет они наркозависимы, нигде официально не трудоустроены, доход получают от незаконного оборота наркотиков.

Кроме того, у 42-летнего неработающего гражданина при себе обнаружили около 100 тысяч гривен, происхождение которых он объяснил правоохранителям, как субсидия.

В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here