На Днепропетровщине полицейские нашли плантацию марихуаны на 5 млн. грн. (Фото)

0
97

На Днепропетровщине полицейские нашли плантацию марихуаны на 5 млн. грн. (Фото)Большие посевы конопли, высаженные организованной группой наркодельцов, обнаружили на днях работники Седьмого управления Департамента противодействия наркопреступности в Новомосковском районе Днепропетровской области. сообщил начальник подразделения Сергей Дереза.

На Днепропетровщине полицейские нашли плантацию марихуаны на 5 млн. грн. (Фото)Так, во время обыска у жителя села Губиниха, полицейские нашли незаконный посев конопли в количестве около семисот кустов, которые выращивались хозяином с целью дальнейшего сбыта, а также высушенную, измельченную, готовую к употреблению марихуану весом около 70 килограммов.

На Днепропетровщине полицейские нашли плантацию марихуаны на 5 млн. грн. (Фото)В его сообщника из села Николаевка в теплицах и на огороде росло меньше травки – около шестисот кустов, однако заготовленного нарковрожаю было больше – почти сто килограммов готовой марихуаны, произведенной из элитных сортов каннабиса.

В тот же день в еще одного участника наркотического синдиката в селе Свободное работники Седьмого управления изъяли более 30 килограммов измельченной марихуаны.

На Днепропетровщине полицейские нашли плантацию марихуаны на 5 млн. грн. (Фото)Участники преступной группы оборудовали свое незаконное фермерское хозяйство большими теплицами, где выращивали коноплю элитных сортов. Чтобы обезопасить сохранность чудо-зелье, на каждом объекте была охрана, вооруженная травматическими пистолетами, переделанными под использование боевых патронов, также была оборудована система видеонаблюдения.

На Днепропетровщине полицейские нашли плантацию марихуаны на 5 млн. грн. (Фото)По ценам черного рынка стоимость только высушенных двухсот килограммов марихуаны может составлять около двух с половиной миллионов гривен, в случае же переработки на готовый продукт всех насаждений, цена могла бы составить около пяти миллионов.

По словам самих наркоаграриев, весь урожай должен был идти на реализацию и, кстати, не только на территории Днепропетровской области.

На Днепропетровщине полицейские нашли плантацию марихуаны на 5 млн. грн. (Фото)Сейчас все изъятое направлено на экспертизу. Открыто уголовное производство по статьям 307 и 310 Уголовного кодекса Украины, согласно которым ловкачам может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет с конфискацией имущества.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here