На Днепропетровщине полицейских задержали за пытки

0
16

На Днепропетровщине полицейских задержали за пытки Двух полицейских в Днепропетровской области взяли под стражу по подозрению в пытках и избиении задержанного.

Инцидент произошел в феврале 2016 года, сообщает пресс-служба прокуратуры Днепропетровской области. В ходе следствия было установлено, что в Верхнеднепровское отделение Днепродзержинского управления полиции в состоянии алкогольного опьянения был доставлен мужчина.

Капитана полиции разозлило, что у задержанного нет при себе документов и он избил его ногами, нанеся не менее пяти ударов.

Позже он испугался, что у задержанного могут быть претензии по поводу избиения и решил его запугать. К этому он подключил майора полиции. В итоге они избивали мужчину резиновыми дубинками не менее часа.

Прокуратура начала расследование уголовного дела по ч. 2 ст. 127(истязание), ч. 2 ст. 365 (превышение власти) и ч. 2 ст. 122 (умышленное нанесение телесных повреждений средней тяжести) УК Украины. Правоохранителям грозит лишение свободы сроком до 10 лет.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here