В Днепре закрыли аптеку, которая торговала медпрепаратами, из которых делают наркотики

0
66

В Днепре закрыли аптеку, которая торговала медпрепаратами, из которых делают наркотикиПсихотропные вещества обычно изготавливаются из подконтрольных медпрепаратов, которые подпольные химики покупают в аптеках, торгующих ими без соответствующих процедур, не требуя рецепта с покупателя.

Так, 4 июля наркополицейские провели обыск в одном таком учреждении в индустриальном районе Днепра, сообщил начальник Седьмого управления Департамента противодействия наркопреступности

Сергей Дереза.

В частности, фармацевт в обход всех процедур реализовала комбинированное лекарственное средство Пятирчатка IC, в состав которого входят кодеин и фенобарбитал в количестве около 50 таблеток. Кроме того полицейские в ходе обыска изъяли другие препараты, в состав которых входят прекурсоры, которые часто используются как сырье для метамфетамина, а также деньги, полученные в ходе незаконной реализации лекарств.

На данный момент все изъятое направлено на экспертизу.

Открыто уголовное производство по статье 320 Уголовного кодекса Украины, максимальная санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here