На Днепропетровщине разлилась серная кислота

0
16

12 июня в 19:30 в Службу спасения 101 от дежурного станции Приднепровской железной дороги поступило сообщение о том, что во время перегона товарного поезда, состав которого состоит из 51 вагона, со станции города Новополецк (Белорусской республики) до станции Зеленое Поле Апостоловского района Днепропетровской области произошло подтекание из цистерны, наполненной серной кислотой. Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС Днепропетровской области.

На ликвидацию аварии было привлечено 7 человек личного состава и 2 единицы техники 12-й Государственной пожарно-спасательной части ГУ ГСЧС в Днепропетровской области на аварийно-спасательном автомобиле АРА-М, а также ремонтную бригаду Приднепровской железной дороги в составе 6 человек и 2 единиц техники.

По прибытию пожарно-спасательного подразделения была проведена оценка ситуации и обеспечено дежурство личного состава на месте происшествия. В 20:30 цистерна была перегнана на запасной путь для дальнейшего устранения неисправности.

Силами спасателей подтекание из резьбового соединения фланца цистерны устранено. Утечка серной кислоты составила около 1 литра. Масса серной кислоты в цистерне 64,699 кг.

Задержки движения не было. Погибших, пострадавших нет. Причина возникновения аварийной ситуации устанавливается.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here