На Днепропетровщине ремонтируют водоводы

0
21

На Днепропетровщине ремонтируют водоводы



На Днепропетровщине реконструируют 4 водовода, еще 8 – строят с нуля. Всего в этом году в области проложат и отремонтируют 21 водовод. Об этом сообщают в ДнепрОГА.

В 2015-м мы проложили 130 километров труб. Впервые питьевую воду получили 30000 сельских жителей, раньше ее не было, – отметил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко. – В этом году планы еще более масштабные. Построим и реконструируем 370 километров водоводов. Это позволит обеспечить водой без перебоев 145000 человек. У трети из них никогда раньше ее не было.

Реконструкция водоводов уже завершают в поселке Романково в Каменском и в Синельниково. Из-за изношенности сетей жители этих населенных пунктов имели постоянные перебои с водой, особенно в летний период. До конца июня работы завершатся. 60000 человек получат стабильное водоснабжение.

В этом месяце приступили к реконструкции водоводов, которые обеспечивают водой Терновку и Пятихатки. Еще 8 начали строить с нуля в Апостоловском, Широковском, Никопольском, Криничанском и Томаковском районах. Они обеспечат водой 52000 жителей области. Полтора десятка из них никогда не имели в своих домах централизованного водоснабжения.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here