Днепропетровский горсовет предупреждает: в городе орудуют мошенники

0
13

Днепропетровский горсовет предупреждает: в городе орудуют мошенники. Заместитель городского головы Михаил Лысенко уличил мошенников, которые от имени горводоканала чистили трубы в квартирах людей неизвестным веществом. Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

Они расклеивали на зданиях объявления, в которых от имени Днепрводоканала предлагали якобы бесплатные услуги по очистке труб. Однако после окончания работ за них приходилось платить. Иначе людям угрожали отключением воды. На такой сервис горожане начали жаловаться в мэрию. Чтобы вывести злоумышленников на чистую воду, Михаил Лысенко вызвал их в свой дом.

Нам неизвестно, каким образом происходит чистка, что они заливают туда. У нас есть только одна организация это Днепрводоканал, есть и обслуживающие смежные организации жилсервисы. В ним можно обратиться. Мы просим не пользоваться услугами неизвестных организаций, – отметил Михаил Лысенко.

Средняя стоимость прочистки труб стоила 144 грн. За это даже выдавали квитанции.

Ведущий инженер-инспектор отдела контроля за внутренней деятельностью предприятия Днепрводоканала Олег Салуха уверен: опасность ситуации кроется именно в неизвестных веществах, которыми представители горе-фирмы проводят чистку труб. Они могут быть опасны для здоровья горожан.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here