Смертельное ДТП на Слобожанском проспекте

0
59

Смертельное ДТП на Слобожанском проспекте



Сегодня на пешеходном переходе в районе Макдональдся на Слобожанском проспекте произошло ДТП со смертельным исходом.



Около 13 часов автомобиль Шкода Фабиа сбил пешехода. По словам очевидцев, мужчина перебегал дорогу на красный свет светофора.



По информации пресс-службы Управления патрульной полиции Днепропетровска, личность сбитого мужчины не установлена, так как при нем не было документов. Не приходя в сознание пострадавший скончался в карете скорой помощи по дороге в областную больницу им.Мечникова.



Напомним, общественники уже окрестили этот пешеходный переход ‘переходом смерти’. Тревогу начали бить после открытия надземного перехода и изменения режима работы светофора на наземном переходе. Время ожидания для пешеходов было увеличено до семи минут, в связи с чем многие думали, что светофор сломан и переходили дорогу на красный. Также было сокращено время разрешенного перехода – до 35 секунд – и не всем удается перебраться через многополосный проспект за такой короткий промежуток. Также в надземном переходе нет лифта, что затрудняет переход через проспект людям с ограниченными возможностями и родителям с колясками.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here