На Днепропетровщине поймали пьяного, который гулял в центре города с гранатой

0
13

13 мая около 12:00 в дежурную часть Днепродзержинского отдела полиции поступило анонимное сообщение о том, что на перекрестке проспекта Тараса Шевченко и улицы Москворецкая ходит человек с предметом, который визуально напоминает гранату. Об этом сообщает пресс-служба ГУНП Днепропетровской области.

Выехав на указанное место, полицейские увидели мужчину и женщину в состоянии алкогольного опьянения, которые очень привлекали к себе внимание людей. Они постоянно с кем-то разговаривали по телефону, при этом очень шумно себя вели.

Мужчина был в шортах, в кармане которых был виден предмет, похожий на гранату.

На место была вызвана следственно-оперативная группа. При личном досмотре у мужчины была изъята граната с запалом, которая была направлена на проведение экспертизы.

32-летний ранее судимый мужчина не смог внятно объяснить правоохранителям, откуда у него граната и что он пытался с ней сделать. Его 26-летняя подруга сообщила полицейским, что она ничего не знала о гранате.

По данному факту были внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований по признакам ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины (ношение, хранение, приобретение, изготовление, ремонт, передача или сбыт огнестрельного оружия (кроме гладкоствольного охотничьего), боевых припасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств без предусмотренного законом разрешения).

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here