В Днепропетровске украли 9 млн грн

0
17

В Днепропетровске украли 9 млн грн Директор днепропетровского предприятия не уплатил в бюджет более 9 млн грн налога на доходы физических лиц. Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГФС Днепропетровской области.

Специалистами Главного управления ГФС в Днепропетровской области в рамках уголовного производства проведена проверка одного ООО.

В ходе исследования материалов уголовного производства установлено, что с апреля по октябрь 2013 года директор ООО через отделение одного из банков с расчетного счета снял более 54 млн грн с назначением платежа: финансовая помощь, и в сумме около 220 тыс. грн с назначением платежа: закупка товара.

При этом на предприятии отсутствуют документы бухгалтерского учета по использованию этих денежных средств в хозяйственной деятельности предприятия или их возврат в кассу или на счета ООО.

Таким образом, руководитель предприятия получил от ООО (налогового агента) другие доходы в сумме более 54 220 000 грн, которые не были обложены налогом на доходы физических лиц. Потери бюджета по НДФЛ составили 9 220 000 грн.

Вывод приобщен к материалам уголовного производства, по которому продолжаются следственные действия.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here