Футболисты «Днепра» будут тренировать днепропетровских школьников

0
65

Подписан меморандум между ФК Днепр и городскими властями, согласно которому футболисты команды будут тренировать школьников города. Документ подписали внештатный советник городского головы Владислав Титарев, начальник управления информационной политики Анастасия Староскольцева и исполнительный директор клуба Андрей Русол. Об этом сообщает пресс-служба Днепропетровского городского совета.

Такое сотрудничество стало частью стратегии развития Днепр спортивная столица Украины.

Согласно тексту документа, футболисты Днепропетровской сборной станут фактически тренерами для школьников. Участники спортивной программы учащиеся с 1 по 12 класс разных школ города. Известные спортсмены будут проводить в школах открытые уроки физической культуры. Еще один приятный бонус для детей бесплатные билеты на футбольные матчи любимой команды.

С футбольной командой Днепр мы знаем друг друга давно. Но сегодня начинаем новый этап работы. И это прекрасная возможность для наших школьников, ведь ФК Днепр это бренд, это история нашего города, – сказал внештатный советник городского головы Владислав Титарев.

Школьникам также предложат принять участие в конкурсах на знание истории футбола, попробовать свои силы в различных конкурсах рисунков.

По словам исполнительного директора клуба ФК Днепр Андрея Русола, это уникальная возможность для футболистов передать свое мастерство молодым поколением и воспитать в них настоящий спортивный дух:

Каждый клуб хочет видеть в своих рядах как можно больше молодых воспитанников. И эта программа поможет нам сконцентрировать больше внимания на этом. Со своей стороны мы поможем чем сможем знаниями, методиками, – сообщил Русол.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here