На Днепропетровщине проверили дороги

0
25

На Днепропетровщине проверили дороги300 проверенных дорог и 19 претензий к недобросовестным подрядчикам. С таким результатом завершила свою работу комиссия, которая проверяла качество дорожного ремонта на Днепропетровщине. За месяц представители ОГА и общественные активисты оценили все дороги, отремонтированные на средства областного бюджета в 2015 году.

Комиссия проверяла дороги в течение марта. В случае выявления дефектов, образцы асфальта передавали в лабораторию для проведения анализов. Их результаты помогли определить, какие подрядчики не соблюдали технологию во время приготовления асфальтобетонной смеси. Всего составлено 19 претензий.

Ликвидировать недостатки в своей работе должны подрядчики в Кривом Роге, Вольногорске, Днепропетровске, Павлограде, Верховцевом, Синельниково, Криничанском, Солонянском, Софиевскому, Пятихатском, Верхнеднепровском и Покровском районах.

В 2015 году за счет областного бюджета отремонтировали 300 дорог. На эти цели потратили 200 млн грн. От подрядчиков требовали выполнять работы качественно и соблюдать технологию. Сейчас комиссия закончила проверку. На дорогах, где обнаружены недостатки, подрядчики до лета проведут повторный ремонт за свой счет, – отметил глава области Валентин Резниченко.

Последними проверили отремонтированные дороги в Павлоградском районе. Здесь в прошлом году обновили более 6 тысяч квадратных метров покрытия. На это из бюджета области выделили более 2 млн грн. В первую очередь отремонтировали дороги, которые имеют важное социальное значение. Так, в селе Межирич обновили путь, который ведет к сельской школе.

В селе Богуслав отремонтировали дорогу по переулку Сосновому и улице Первомайской. Ранее, из-за многочисленных ям, сюда не доезжал общественный транспорт. Проведенные работы позволят открыть новый транспортный маршрут.

В селах Межирич и Богуслав ремонт выполнял один подрядчик. Специалисты отметили качество проведенных работ.

Этот подрядчик в прошлом году отремонтировал 8 дорог в Павлоградском районе.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here