Одиннадцатиклассник наладил поставки «героина» и «кокаина» в три региона

0
15

Полицейские перекрыли трафик тяжелых наркотиков в Днепропетровск – Киев – Кривой Рог, который наладил школьник через Интернет.

‘Сотрудниками Седьмого управления Департамента противодействия наркопреступности был установлен несовершеннолетний ученик одиннадцатого класса одной из школ города Запорожье, который сбывал тяжелые наркотики через Интернет, используя бесконтактный способ’ – , сообщил начальник подразделения Олег Ягольник.

Парень наладил механизм поставки героина, кокаина и метадона из Запорожья в Днепропетровск, Кривой Рог, Киев и Бердянск.

Он был достаточно осведомлен в функционировании интернет-бизнеса, так как использовал для расчетов с покупателями криптовалюту bitcoin и систему Tor.

В ходе обыска по месту жительства школьника, полицейскими были изъяты указанные наркотические вещества в особо крупных размерах на общую сумму более 50-ти тысяч гривен.

Проведенными мероприятиями, работниками Седьмого управления был обезврежен межрегиональный канал поставки наркотических средств с помощью сети Интернет, курьерских служб и автоперевозчиков.

Сейчас изучаются пути попадания запрещенных веществ к парню, а также его контактная сеть, куда он уже поставил наркотики. Кроме этого, правоохранителям предстоит установить тех лиц, которые втянули подростка в эту незаконную деятельность.

Открыто уголовное производство по статье 307 Уголовного кодекса Украины, за что организаторам преступного бизнеса может грозить до 12 лет лишения свободы

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here