На Днепропетровщине правоохранители нашли у безработного 10 кг марихуаны (Фото)

0
19

На Днепропетровщине правоохранители нашли у безработного 10 кг марихуаны (Фото)



На Днепропетровщине правоохранители нашли у безработного 10 кг марихуаны (Фото)

На Днепропетровщине правоохранители нашли у безработного 10 кг марихуаны (Фото)17 февраля сотрудниками 7-го управления Департамента противодействия наркопреступности был проведен обыск у неработающего, ранее судимого жителя Днепродзержинска.

Во время этого мероприятия полицейские изъяли 10 кг наркотического вещества марихуана и лабораторное оборудование для изготовления психотропов. Как пояснил сам хозяин чудо-зелья, он хранил его с целью дальнейшего сбыта в городе Днепродзержинске. По словам специалистов, этого объема хватило бы на то, чтобы довести до наркотического опьянения около 10 тыс. персон, – сообщил начальник подразделения Олег Ягольник.

В тот же день, но в Днепропетровске, сотрудниками 7-го управления была установлена ранее судимая женщина, имевшая при себе наркотическое вещество опий ацетилированный, объемом около 100 миллилитров. Она планировала его продать наркозависимым жителям Днепропетровска.

Общая сумма изъятых наркотических веществ по ценам черного рынка составляет около 30 тыс.

В настоящее время все изъятое направлено на экспертизу.

Решается вопрос об открытии уголовного производства по статье 309 Уголовного кодекса Украины, согласно которой правонарушителям грозит до восьми лет лишения свободы.

Сейчас проводятся мероприятия по установлению возможных каналов распространения наркотических средств.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here