На Днепропетровщине полицейский-взяточник пытался застрелиться во время задержания (ФОТО)

0
28

На Днепропетровщине полицейский пытался застрелиться во время ареста на взятке в 140 тысяч гривен.

Старший следователь одного из территориальных органов ГУНП в Днепропетровской области требовал и получил взятку в сумме 140 тыс. гривен за не привлечение к уголовной ответственности.

Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции.

‘9 февраля 2016 года сотрудники Управления внутренней безопасности в Днепропетровской области ДВБ ЧП Украины в результате проведения совместных с прокуратурой Днепропетровской области и УСБУ мероприятий задокументировали его преступную деятельность. В настоящее время в рамках начатого по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины уголовного производства, продолжаются соответствующие следственные действия. Управление внутренней безопасности в Днепропетровской области и в дальнейшем будет проводить соответствующую работу по очистке системы Национальной полиции Украины от работников, которые изменили интересам службы’, – говорится в сообщении.

Нардеп Антон Геращенко прокомментировал событие в Фейсбук: ‘В результате совместной операции СБУ и Департамента внутренней безопасности Нацполиции, сегодня в Кривом Роге после получения неправомерной выгоды в эквиваленте 5 тысяч долларов США был задержан следователь. Во время оформления процессуальных документов, подозреваемый в получении взятки следователь, подполковник, 1969 года рождения внезапно выхватил свой пистолет, предназначенный для отстрела резиновых пуль и выстрелил себе в рот. Немедленно была вызвана скорая помощь и пострадавший был прооперирован. Сейчас он находится в реанимации в одной из больниц Кривого Рога под охраной. Следователям и прокурорам предстоит ещё выяснить мотивы такого не обычного поведения для сотрудников Украинских правоохранительных органов’.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here