Привокзальную площадь в Днепропетровске реконструируют

0
39

Днепропетровске будут реконструировать Привокзальную площадь. Что там будет рассказал и. о. заместителя мэра директор департамента коммунального хозяйства и капитального строительства Днепропетровского городского совета Михаил Лысенко на пресс-конференции в медиа-центре ДНЕПР ПОСТ.

Информация о строительстве торгового центра муссируется в СМИ со ссылкой на то, что когда-то у одного из бизнесменов Днепропетровска на эту площадь был заключен договор аренды. Он утратил свою силу 6 лет назад, ни о каком торговом центре не может быть речи. Это исключено априори, – сказал Лысенко.

Также и. о. заммэра пролил свет на будущее площади. Программа минимум, по его словам, уборка тротуарной части, восстановление плитки и ремонт фасадов прилегающих к площади домов.

Глобальная программа в этом году мы планируем закончить и выполнить проект по реконструкции самой Привокзальной площади и дороги, ведущей в сторону автовокзала и площади Петровского. Я обратился ко многим организациям, чтобы они разработали эскизные проекты, варианты, какой жители хотят видеть Привокзальную площадь. Думаю, что мы отберем 10 наиболее подходящих проектов, опубликуем на сайте городского совета и жители (проголосовать с одного IP можно будет 1 раз) выскажут свое мнение, – сказал Лысенко.

Подземной парковки на площади в ближайшее время также не будет. По словам и. о. заммэра, это слишком дорогое удовольствие, которое Днепропетровск себе позволить не может.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here