Днепропетровск оснастят полицейскими офисами

0
33

Днепропетровск оснастят полицейскими офисамиВ Днепропетровской области стартовал пилотный проект Громада Полицейский, инициированный региональным Управлением Национальной полиции совместно с общественными организациями, пишет most-dnepr.info.

Об этом в ходе пресс-конференции сообщил заместитель начальника ГУНП в Днепропетровской области Сергей Манза.

Суть новой программы заключается в том, что отныне в отдаленных микрорайонах и поселках будут располагаться полицейские офисы с мобильными группами быстрого реагирования.

На данный момент открыто 12 полицейских офисов в микрорайонах, отдаленных от стационарных отделений полиции, 7 из которых расположены в пределах города. Личный состав сотрудников офиса включает в себя 3 офицеров полиции, которые принимают жалобы и заявления о правонарушениях ежедневно с 08:00 до 22:00, а так же мобильную группу из двух человек, которая выезжает непосредственно на места и работает круглосуточно. Новая структура позволяет нам оперативно реагировать на события и принимать меры в связи с ними, – поясняет работу пилотного проекта Сергей Манза.

На сегодняшний день проект уже получает положительные отзывы от населения дальних микрорайонов Днепропетровска.

Для людей, проживающих в таких отдаленных микрорайонах, как Мирный, Таромское, Западный, важно иметь возле себя охрану, ведь наряд не сможет быстро приехать на место происшествия, если участок расположен в двадцати минутах езды. Общественность восприняла нововведение очень хорошо, – прокомментировал сотрудничество с новой полицией председатель Ассоциации представителей органов самоорганизации населения Игорь Лючков.

Проект новой концепции функционирования полицейских офисов уже передали на рассмотрение в Киев.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here