Сегодня в Днепропетровске состоится битва за памятник Петровскому

0
136

Сегодня в Днепропетровске состоится битва за памятник Петровскому

Народный депутат Андрей Денисенко призывает горожан снести в Днепропетровске памятник Петровскому



27 января на своей странице в соц.сети Денисенко написал: ‘ офіційно запрошую усіх небайдужих дніпрян і просто законослухняних громадян, включно з представниками комунальних служб, на зустріч зі мною як народним депутатом України 29 січня о 18.00 на привокзальну площу для виконання нашого спільного громадянського обов’язку.

При собі мати пару автомобілів Краз, кран на 12 тон, троси, болгарки, запаси гарячого чаю, терпіння, патріотизму і життєвого оптимізму’

В то же время, любители советского периода в истории Украины собирают сегодня единомышленников так же на площади, но в 17:00, чтобы защитить памятник Григорию Петровскому.

‘Тривога! Ні вандалізму! Запрошуємо мешканців міста Дніпропетровськ на акцію протистояння зносу пам’ятника Г.І. Петровському! Початок акції о 17-00, на Привокзальній площі біля монумента Г.І. Петровському’, – пишет активист.

Южмаш, который изготавливал данный памятник, решил разместить объявление о его продаже. Цена не уточняется, но есть описание:

‘Вы можете купить товар Памятник им. Г.И.Петровского Металл: Бронза Высота: 7 метров Вес: 125 тонн. в организации Южный Машиностроительный завод им. А.М.Макарова, ГП ПО через наш каталог. Сейчас товар находится в статусе ‘в наличии’.





Напомним, что до 21 февраля власти Днепропетровска должны избавиться от всех памятников, подпадающих под закон о декоммунизации.

Источник: dnepr.info

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here