На Днепропетровщине в детсадах откроют больше 1 тыс. дополнительных мест

0
13

В планах на 2016 год открыть в Днепропетровской области более 1 тысячи дополнительных мест для дошкольников. Для этого реконструируют 4 учебно-воспитательных комплекса, отремонтируют 2 сада, построят еще 2. Об этом сообщил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

Дополнительные места для дошкольников создаем в населенных пунктах, где в них есть наибольшая потребность. В первую очередь, это Днепропетровск, Павлоград, Новомосковск, Павлоградский и Днепропетровский районы. В этом году планируем открыть там учебно-воспитательный комплекс и четыре сада. В новые группы новосозданных УВК пойдут и дети в Апостоловском, Томаковском и Царичанском районах,- сказал Валентин Резниченко.

Новые группы для детей создают в отремонтированных помещениях уже существующих садов и школ. Кроме того, впервые за последние годы в области строятся два детских сада с нуля. Один находится в поселке Юбилейном Днепропетровского района, второй на жилмассиве Левобережный-3 в Днепропетровске. Их возводят за средства областного и местных бюджетов.

В 2015 году в области возобновлена работа 3 садов, создано 13 учебно-воспитательных комплексов и открыто 38 дополнительных групп для дошкольников.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here