На Днепропетровщине началась эпидемия гриппа

0
23

Эпидемия гриппа началась в Днепропетровской области. Об этом сообщил начальник главного управления СЭС Украины в Днепропетровской области, главный санитарный врач Андрей Кондратьев, передает ‘Днепр вечерний’.

‘Состоянием на 25 января показатель заболеваемости гриппом и ОРВИ составляет 88,14%. Таким образом, эпидемический порог по области превышен в 2,1 раза, что свидетельствует о начале эпидемии гриппа’, – заявил Кондратьев.

Как сообщается, на прошлой неделе гриппом и ОРВИ заболело 29 тысяч 250 человек, что в два раза больше, чем неделю назад (14,5 тысяч человек). Кроме того, по данным вирусологической лаборатории ‘Днепропетровского областного лабораторного центра Госсанэпидслужбы Украины’ на территории области циркулирует вирус гриппа А/H1N1 – пандемический.

‘С 22 января вирус выделен у 32 больных. В тоже время, по информации департамента здравоохранения Днепропетровского городского совета, в целом на сегодня эпидемический порог по гриппу и ОРВИ в самом областном центре не превышен’, – говорится в сообщении.

Как отмечается, за последние сутки в Днепропетровске к врачам обратились 1 тысяча 333 человека, из них около 700 взрослых и более 600 детей в возрасте до 18 лет.

Всего в больницы с ОРВИ за неделю госпитализировано 102 человека.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here