Посылка с амфетамином: днепропетровские таможенники обнаружили наркотики, отправленные по почте

0
56

Днепропетровские таможенники обнаружили партию амфетамина, отправленную из США в Украину. Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГФС в Днепропетровской области.

Таможенниками таможенного поста Днепропетровск речпорт Днепропетровской таможни ГФС, при осмотре почтового отправления ДХЛ Интернешнл выявлены таблетки, которые в ходе экспертного исследования оказались психотропным веществом (амфетамин), оборот которого ограничен на территории Украины.

Почтовое отправление в Днепропетровск поступило из США и направлялось по адресу одного из частных предприятий Днепропетровска. При этом, в описании товара значились школьные принадлежности и видеокассеты, общим весом в 400 граммов.

Во время таможенного досмотра была обнаружена пластиковая емкость с таблеткам в количестве 270 штук и две пачки сигарет Natural Amerikan Spirit. Таблетки и сигареты таможенники направили на экспертизу, в ходе которой эксперты установили, что в таблетках содержится 8,1 грамм амфетамина. И таблетки, и сигареты не были указаны в сопроводительных документах, поданных в таможенные органы Украины. По данному факту в следственный отдел Управления СБУ в Днепропетровской области таможенниками области подано сообщение для дальнейшего расследования нарушения таможенных правил.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here