На Днепропетровщине увольняют нерадивых перевозчиков

0
16

На Днепропетровщине продолжаются проверки перевозчиков. Из 32 предприятий проинспектировали 11. Более 160 авто осмотрели на наличие аптечек, огнетушителей, аварийных выходов, необходимой информации в салонах. Лидерами по количеству нарушений стали Севертранс и ДАТП 11205. С первым договор уже расторгнут, со вторым это делают через суд. Об этом сообщил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

Рабочая группа из представителей облгосадминистрации, Укртрансинспекции и общественности проверяла перевозчиков несколько месяцев. Междугородные и пригородные автобусы подробно инспектировали на наличие аптечек, огнетушителей. Обращали внимание на размещение необходимой информации в салонах контактных номеров, обозначения мест. Сравнивали прописанные графики отправки авто с реальными. За это время проверили 165 машин. Зафиксировали 375 нарушений.

Проверки проходили в несколько этапов, обязательно были повторные. Перевозчики имели шанс исправить свои ошибки, но не все это сделали. Больше всего нарушений у Севертранса и ДАТП 11205 – 302 или более 80% от общего количества. Маршрутки выезжали не по графику, в нескольких были сломаны аварийные выходы, не было аптечек, огнетушителей. Рисковать безопасностью наших жителей мы не можем. Поэтому разрываем договоры с недобросовестными перевозчиками, – подчеркнул председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

Проверки продолжаются. С теми компаниями, которые не исправляют ошибки, ОГА будет разрывать договоры.

Новый конкурс объявят уже на этой неделе, проведут в феврале 2016 года. Его победителей будут определять в режиме онлайн. Посмотреть может каждый.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here