В день Святого Николая стартуют новогодние праздники

0
21

В Днепропетровской области в этом году дети смогут позвонить Святому Николаю, а каждый желающий передать детям-переселенцам подарок. Главный новогодний праздник стартует 19 декабря в 15:00 в сквере возле ОГА. Сказочное действо начнется большим танцевальным флешмобом. Об этом сообщила начальник управления культуры, национальностей и религий облгосадминистрации Наталья Першина.

Откроет праздник большой танцевальный флешмоб с участием известного украинского хореографа Дениса Миргоязова. На праздник приедет владыка Симеон управляющий Днепропетровской и Криворожской епархии УПЦ КП, а вечером в сквере выступит церковный хор.

Символ нового года мы решили сделать экономным. Необычная инсталляция в виде конуса из шаров будет энергосберегающей. В каждом шаре светодиодная лампа. За месяц работы новогодняя красавица будет тратить электроэнергии не более чем на 100 грн, – сообщила Наталья Першина.

Для маленьких посетителей сказочного городка установят дом Святого Николая. В нем дети смогут рассказать Николаю о своих новогодних желаниях и ожиданиях. Чудотворцу можно будет и позвонить. Взрослым предложат оставить в волшебном домике подарок для детей-переселенцев, которые вынуждены отмечать новогодние праздники вдали от дома. Подарки малышам будут передавать волонтеры.

Сказочный городок будет работать в течение месяца с 19 декабря по 19 января. Ежедневно с 16:00 будет зажигаться праздничная иллюминация. Все это время в сквере будут проходить ежедневные концерты и представления.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here