На Днепропетровщине посадили троих парней, которые сожгли 5 бомжей

0
35

Пожизненное лишение свободы такой приговор суда получили 3 парней за жестокое убийство 5 человек. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Днепропетровской области.

Приговором Долгинцевского районного суд. Кривого Рога троих молодых людей признали виновными в убийстве с особой жестокостью и нанесении тяжких телесных повреждений, повлекших смерть пяти человек (ч.2 ст. 115 и ч.2 ст.121 УК Украины).

Установлено, что 30 ноября 2014 года трое молодых мужчин (32, 30 и 23 лет) в вечернее время после совместного употребления алкогольных напитков пришли к шалашу на пустыре, где находились их знакомые без определенного места жительства. В шутку парни сымитировали полицейскую операцию по захвату правонарушителей: вытащили двоих мужчин на улицу против их воли и положили лицом к земле. Просьбу одного из пострадавших прекратить смеяться над ними злоумышленники восприняли как проявление личного пренебрежения к себе. В результате нанесли мужчине не менее 30 ударов кулаками и ногами, которые привели к смерти.

С целью скрыть преступление обвиняемые решили избавиться от 4 свидетелей. Так, после нанесения им многочисленных побоев и ножевых ранений, злоумышленники, предполагая, что смерть потерпевших не наступила, на всякий случай сожгли их заживо в шалаше.

Свою вину двое мужчин признали полностью, один частично.

Суд, полностью согласившись с доводами прокуратуры Кривого Рога, назначил обвиняемым наказание в виде пожизненного заключения.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here