На Днепропетровщине в ДТП погибла 12-летняя девочка и травмировался 2-летний мальчик

0
26

Вчера, 27 сентября в селе Вербки Павлоградского района Днепропетровской области произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого 12-летняя девочка погибла, а ее 2-летний брат получил телесные повреждения.

Об этом сообщает пресс-служба УГАИ Днепропетровщины.

Несовершеннолетняя девочка, которая ехала на велосипеде Украина с пассажиром, двигалась по правому краю проезжей части ул. Чапаева. Около 18:00 она, поворачивая налево к дому № 22, не заняла крайнее левое положение на проезжей части и не убедилась в безопасности маневра, в результате чего на нее наехал автобус ПАЗ 4230, водитель которого осуществлял обгон и двигался по полосе встречного движения.

В результате ДТП девочка получила смертельную травму, а ее малолетний брат вылетел из корзины, получил телесные повреждения и был госпитализирован в больницу.

Госавтоинспекция в очередной раз напоминает водителям двухколесного транспорта о внимательности и осторожности за рулем. Заранее предупреждайте о своих намерениях других участников движения. Двигаясь по проезжей части, не меняйте резко направление движения, применяйте указательные сигналы, для того чтобы на дороге вас понимали.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here