На Днепропетровщине обнаружили подпольный ликеро-водочной цех

0
31

Сотрудники правоохранительных органов ликвидировали цех по изготовлению фальсифицированной ликеро-водочной продукции.

В пятницу, 11 сентября, работниками управления противодействия преступности в сфере экономики ГУ МВД Украины в Днепропетровской области были проведены санкционированные судом обыски в складских помещениях, передает пресс-служба ОСО ГУМВД Украины в Днепропетровской области.

В результате было обнаружено и изъято 520 литров спиртовой смеси, на половину заполненная спиртовой смесью емкость на 200 литров с которой осуществлялся розлив по бутылкам, 15 литров пищевого концентрата (для изготовления ликеров), 3080 бутылок водки.

Изготовлена алкогольная продукция и спиртовая смесь реализовывалась через сеть кафе и баров Васильковского и Синельниковского районов.

По данному факту следственным отделом были внесены сведения в единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 199 (изготовление, хранение, приобретение, перевозка, пересылка, ввоз в Украину с целью использования при продаже товаров, сбыта или сбыт поддельных денег, государственных ценных бумаг, билетов государственной лотереи, марок акцизного налога или голографических защитных элементов) и ч.1. 204 (незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров) Уголовного кодекса Украины

Ответственность за занятие такого рода деятельностью предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет с конфискацией имущества.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here