ООН выделит 7 млн. грн. для поддержки переселенцев Днепропетровщины

0
34

Управление Верховного комиссара ООН по делам беженцев выделит 7 млн. грн. для поддержки переселенцев, которые сейчас проживают на территории Днепропетровской области. Уже в этом году более 3,5 тыс. семей получат по 2 тыс. грн. Об этом сообщили в департаменте социальной защиты населения Днепропетровской облгосадминистрации.

Проект финансовой помощи Агентство ООН по делам беженцев внедряет вместе с Днепропетровской облгосадминистрацией. Программа рассчитана на наиболее уязвимые категории. Выплаты получат многодетные семьи, люди с ограниченными возможностями, родители-одиночки и беременные женщины.

Для получения помощи необходимо обратиться в управление труда и социальной защиты населения по месту регистрации. Поддержкой смогут воспользоваться только переселенцы, которые зарегистрировались в области после 1 ноября 2014 года и не получали раньше других видов негосударственной финансовой помощи.

Выплаты уже поступили к первым 1,3 тыс. переселенцев в Днепропетровской области.

Об условиях получения помощи и требования о предоставлении документов можно узнать на веб-сайте www.unhcr.org.ua/dopomoga или по телефону горячей линии 0 800 30 77 11.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here