В леса Днепропетровщины въезд запрещен

0
41

На Днепропетровщине установлен самый высокий класс пожарной безопасности из-за жары. Въезд в лес на автомобиле и разжигание там костров строго запрещено и наказывается штрафом. Об этом сообщил в замдиректора департамента взаимодействия с правоохранительными органами, гражданской защиты и оборонной работы Днепропетровской ОГА Сергей Коваленко.

В этом году в области уже зафиксировали 67 лесных пожаров на площади 22,31 га.

Только в этом месяце в лесах Днепропетровщины произошло 12 пожаров. Чаще всего горели хвойные леса. В такую жару бед может наделать любой горящий в лесу костер. Поэтому я обращаюсь ко всем жителям области: если решили устроить пикник, воздержитесь от приготовления шашлыков или других блюд на огне. Хвойные леса сейчас лучше вообще не посещать, – сказал Коваленко.

Доступ к лесным массивам перекрыт более чем на 300 дорогах, преимущественно, в сельской местности. Патрулирование осуществляется круглосуточно, особенно в праздничные и выходные дни. Ведется видеонаблюдение с наблюдательных вышек. Дополнительно организовано патрулирование на вертолете.

Лесные хозяйства региона готовы к предотвращению возможных пожаров. Они обеспечены горюче-смазочными материалами и специальной техникой, имеют 7 760 км противопожарных полос.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here