В школах Днепропетровщины прозвучал последний звонок

0
36

В школах Днепропетровщины прозвучал последний звонок29 мая в более тысячи школ Днепропетровской области отметили праздник последнего звонка. Начало летних каникул около 300 тыс школьников встречали торжественными линейками, стихами и песнями. Об этом сообщили в департаменте образования и науки облгосадминистрации.

Отметим, что со 2 по 8 июня более 25 тыс выпускников 9-х классов будут сдавать государственную итоговую аттестацию. Школьники будут писать экзамены по украинскому языку и литературе, математике и еще по одному предмету, который выберет учебное заведение.

Для около 17 тыс одиннадцатиклассников вторая часть итоговой аттестации пройдет с 22 по 28 июня. Выпускникам необходимо будет решать задачи по математике или истории Украины и еще одного предмета, который они выберут сами. Напомним, что в этом году первая часть ГНА стартовала 24 апреля. Ученики составляли объединенное с ВНО тестирование по украинскому языку и литературе.

Сразу после завершения учебного года на базе школ, детсадов и внешкольных заведений свою работу начнут 834 пришкольные лагеря, где будут отдыхать почти 78 тыс школьников Днепропетровской области. Среди них около 1,5 тыс маленьких переселенцев с Востока Украины и свыше 1 тыс детей из семей военнослужащих.

Вместе с тем, в течение первой недели июня на Днепропетровщине заработают около 200 языковых школ. Здесь школьники с 1 по 9 класс смогут дополнительно изучать английский, французский или немецкий. Ожидается, что наибольшее количество языковых лагерей будет работать в Днепропетровске, Кривом Роге и Днепродзержинске.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here