Взрыв газовых баллонов в Кривом Роге: разрушен дом, погибла женщина

0
27

В Кривом Роге ночью в двухэтажном доме на 8 квартир по улице Луганской случился пожар. Больше всего досталось молодой семье из трех человек.

Об этом сообщает пресс-служба МВД в Днепропетровске.

По предварительной версии причиной возгорания стало короткое замыкание электропроводки. Дом разрушен практически полностью.

На пожаре погибла 25-летняя женщина, ее муж находится в больнице, а их 5-летнюю дочку до сих пор ищут под завалами. Остальных жильцов эвакуировали спасатели.

Всего в доме проживало 19 человек, из них четверо детей. Их временно приютили в городке для переселенцев. Одна семья находится у родственников, сообщает kp.ua.

‘Когда на место вызова около часа ночи прибыло первое пожарно-спасательное подразделение, площадь пожара уже составляла 100 кв. м, жители дома находились во дворе, по их словам, в доме остались люди. Через 15 минут площадь пожара составляла уже 150 кв. м.’, – сообщили в областной ГСЧС.

Как оказалось, дом не был газифицирован, и в каждой квартире находился газовый баллон. Два из них под воздействием высокой температуры взорвались с разницей в десять минут.

Потушить пожар удалось только к восьми утра.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here