Днепропетровцев приглашают на первомайский пикник

0
28

В Днепропетровске 1 мая в парке им. Воронцова будет международный первомайский пикник Единая страна, единая семья.

Об этом во время пресс-конференции в медиа-центре ДНЕПР ПОСТ сообщила представитель Днепропетровской Областной Молодежной Администрации Дарья Одегналова.

В этом году он пройдет под лозунгом Мир нашему дому. Главной целью проекта является развитие патриотизма, укрепление моральных и социальных ценностей, распространение информации про национальную культуру и, конечно же, популяризация национальных общин и национальной культуры Украины. Гостей мероприятия ждут яркие выступления от творческих людей города, а также 14 национальных общин, детских театров моды и также популярных местных рок-групп. В конце будет дискотека от радио Европа Плюс, – рассказала Дарья Одегналова.

Также гости мероприятия смогут продегустировать 13 блюд от разных национальных общин Днепропетровска (украинская, белорусская, цыганская, корейская, татарская, немецкая, польская, греческая, еврейская, армянская, грузинская, французская кухни). Будет аллея мастеров, куда съедутся специалисты из разных регионов Украины, начиная от Славянска и заканчивая западной Украиной.

На мероприятие приглашены почетные гости Полномочные Послы и Консулы стран Балтии, Польши, Израиля, Хорватии, Германии и Грузии.

Кроме того, гостей пикника ждут такие развлечения, как байк-шоу, погружение в воду от федерации зимнего плавания, спортивные соревнования, различные мастер-классы для детей и взрослых по Петриковской росписи, лозоплетению, изготовлению кукол-мотанок, декупажу, боди-арту, рисованию кофе и т.д.

Начало мероприятия в 10:00. Организаторы рекомендуют гостям приезжать за 1,5 часа до начала.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here