Расследование избиения девушки-волонтера взято под особый контроль

0
11

Расследование избиения девушки-волонтера взято под особый контроль

илиция открыла уголовное производство по факту избиения Натальи Борняковой, волонтера, члена правозащитной группы ‘Сич’. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Днепропетровской области.



По поручению главы Днепропетровской ОГА дело находится на личном контроле временно исполняющего обязанности начальника управления. Преступлние было квалифицировано как ‘умышленное нанесение легких телесных повреждений’, начато досудовое следствие.



Напомним, в понедельник вечером Наталью недалеко от ее дома поджидали преступники. Высказавшись относительно национальной принадлежности девушки (Наталья – украинка), неизвестные повалили ее на землю и начали избивать ногами. Пострадавшая отрицает бытовые причины конфликта, поскольку является вынужденной переселенкой из зоны АТО и ни друзей, ни, тем более, врагов в Днепропетовске нажить еще не успела. Наталья, как и руководство правозащитной группы ‘Сич’ высказывают предположения, что избиение связано с правозащитной деятельностью организации, на чьем счету скандальные дела днепропетровских майдановцев и текущее дело ‘Сичи’, связанное с пытками задержанных по делу Гордеева добровольцев.



Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here