Президент и губернаторы (Фото)

0
49

Президент и губернаторы (Фото)

Вчера, 26 марта, в Днепропетровск с официальным визитом прибыл глава государства, Петр Алексеевич Порошенко. Причиной его приезда стало представление нового губернатора области (взамен уволенного Коломойского). Новый губернатор, по правде сказать, в представлении очень нуждался, поскольку работа в центре радиочастот и месяц возглавления Запорожской ОГА не оставили после себя особых следов.

Президент и губернаторы (Фото)



Президент и губернаторы (Фото)


Посмотреть на президента и нового губернатора собралась вся команда Коломойского, кроме Святослава Олийныка, который остается работать в ОГА и, судя по всему, еще насмотрится.

Также ко встрече подготовились люди перед ОГА, которые скромно называли себя симпатиками президента, но при этом держали в руках удивительно одинаковый патриотичный инвентарь.


Президент и губернаторы (Фото)

Президент опаздывал. Присутствующие госслужащие и волонтеры сканировали взглядом входящих. Из подслушанного:

– Это что ли новый губер?

– Да нет вроде, у того очки и шея толще.

– А по-моему он.

– Да кто его знает. Пусть рассядутся, на табличке прочитаем.


Президент и губернаторы (Фото)

Наконец-то зашли и расселись. Петр Порошенко начал встречу с исполнения гимна Украины акапелла, поскольку музыка регламентом предусмотрена не была. После традиционного ‘Слава Украине’ президент начал говорить. Комплименты Днепропетровску, днепропетровчанам и команде Игоря Валерьевича Коломойского текли рекой. Президент подчеркнул, что сейчас Украина едина как никогда, и Днепропетровская область была, есть и будет форпостом украинства. А если кто-то попытается раскачать ситуацию извне, теперь уже не то, что год назад, – теперь есть новые Вооруженные силы, новые спецслужбы, которые способны подставить плечо председателю ОГА и защитить область, – заявил Глава государства. Президент особо отметил уникальное для Украины явление – волонтерское движение, в который Днепропетровская область сделала и продолжает делать колоссальный вклад. Женщины Днепропетровщины стали мамами и сестрами для сотен и сотен раненых бойцов, – сказал Петр Порошенко.

Президент и губернаторы (Фото)

Следующим взял слово Игорь Валерьевич Коломойский. К слову, его появление в зале присутствовавшие приветствовали дружным вставанием и продолжительными овациями. Экс-губернатор поспешил успокоить земляков.


Президент и губернаторы (Фото)



Я хочу, дорогие днепропетровцы, мои соотечественники и земляки, чтобы вы были спокойны. Мы здесь, мы никуда не идем, мы рядом с новым губернатором. Мы всегда подставим ему плечо и будем беречь нашу Днепропетровскую область, сколько у нас будет сил. Мы здесь живем вместе с вами и будем всеми силами помогать сохранять спокойствие и мирное небо над нашими головами , – отметил Игорь Коломойский.

Экс-губернатор призвал всех жителей региона не беспокоиться и не вестись на ажиотаж, который раздувается недругами, которые хотят вбить клин между командой Коломойского и Президентом.

Он отметил, что назначение нового губернатора проходило после консультаций, в которых он принимал участие. И специально настаивал на том, чтобы главным критерием выбора было то, чтобы новый губернатор был днепропетровцем.

Я надеюсь, те стандарты, те правила, которые были введены при нас, будут действовать и при новом главе облгосадминистрации. Мы будем ему помогать, чтобы была преемственность власти, чтобы жители Днепропетровской области были спокойны, – сказал Игорь Коломойский.

Президент и губернаторы (Фото)

В ходе представления Коломойский много шутил и несколько раз подчеркнул, что команда остается в городе и нет абсолютно никаких поводов паниковать. А что касается слухов о разногласиях с киевской властью – так это действительно только слухи. ‘У нас все нормально, у нас нормальный диалог, полное понимание и консенсус. А еще Порошенко – очень терпеливый человек, я бы на его месте себя уволил бы на третий месяц (после президентских выборов – Прим)’

Президент и губернаторы (Фото)



На этой позитивной ноте президент зачитал приказ о назначении нового губернатора Днепропетровской области и пригласил к слову Резниченко Валентина Михайловича.



Новый губернатор был немногословен. Поблагодарил за доверие и обещал оправдать. На этом его речь закончилась.



Приветствуем на новой должности господина Резниченко и будем следить за результатами его деятельности.



Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here