В Днепропетровске задержали преступную группировку, которая грабила коллекционеров (Фото)

0
24

В феврале трое злоумышленников задержали непосредственно после совершения преступления, еще одному участнику группы удалось скрыться. Он был объявлен в розыск и уже на этой неделе сотрудники уголовного розыска задержали его.

Об этом сообщили в пресс-службе МВД в Днепропетровской области.

‘В состав группы входило 4 днепропетровца в возрасте от 36 до 46 лет, один из которых был ранее судим. Было установлено, что они совершили ряд грабежей и разбоев в Днепропетровске и области. В поле зрения правоохранителей злоумышленники попали после совершения кражи на территории Жовтневого района города’, – говорится в сообщении.

В ноябре 2014 года они вырвали у мужчины пакет с деньгами, а в января 2015 года – в черных спортивных костюмах и вязаных шапках избили и забрали у другого потерпевшего 10 тыс. грн.

5 февраля 2015 года злоумышленники напали на еще одного человека и избили его металлическим прутом по голове, пытаясь отобрать портфель. Они знали, что мужчина коллекционирует предметы старины и носит с собой кожаный портфель с деньгами и коллекционными вещами. Но совершить задуманное злоумышленники не смогли, потому что их заметили прохожие.

По данному факту было открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 187 Уголовного кодекса Украины (разбой).

После задержания злоумышленников в их автомобиле обнаружили и изъяли монеты, СИМ карты и телескопическую палку. Во время обысков в домах преступников изъято 355 монет, 4 паспорта, 10 водительских удостоверений, 2 технические паспорта, 121 старинную купюру, 800 долларов, 11 медалей и 3 оттиска ключей.

Все подозреваемые задержаны, за грабеж и разбой им грозит лишение свободы сроком от 7 до 10 лет с конфискацией имущества.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here