Днепропетровцев просят сдать кровь для раненых военнослужащих

0
20

20 марта на базе 6-й горбольницы Днепропетровска и областной станции переливания крови будут принимать кровь для военнослужащих, получивших ранения в зоне АТО.

Об этом на пресс-конференции в ИА МОСТ-ДНЕПР сообщила главный врач Днепропетровской областной станции переливания крови Антонина Сердюк.

20 марта на базе 6-й городской больницы Днепропетровска и областной станции переливания крови пройдет акция по донорству. На базе 6-й больницы акция будет проходить с 09:00, на станции переливания крови с 08:00. С мая 2014 года по март 2015 года в акциях и просто сдавали кровь свыше 7 тыс. человек. Если считать, что по всей территории области ежегодно принимается около 70 тыс. доноров, то за указанный период было сдано порядка 10% от потребности, – сказала Сердюк.

Антонина Сердюк также отметила, что сдача донорской крови будет проходить по предварительной записи по тел.745-23-82.

Для участия в донорской акции с собой необходимо иметь паспорт с пропиской в Днепропетровской области (оригинал) и идентификационный код. Накануне кроводачи от 18:00 из рациона необходимо исключить жареную, жирную, копченую пищу, молокопродукты и яйца, а также алкоголь, мясо и шоколад. Утром перед сдачей крови донор должен позавтракать чаем с галетным печеньем. Сдавать кровь на голодный желудок нельзя.

Сдать кровь могут все желающие в возрасте 18-60 лет.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here