В Днепропетровске задержали мужчину, который готовил теракты

0
16

В Днепропетровске сотрудники СБУ задержали местного жителя, который подозревается в подготовке взрывов в областном центре.

Об этом сообщили в пресс-службе УСБУ в Днепропетровской области.

По словам задержанного, в августе 2014 года его завербовали через социальную сеть представители одной из пророссийских организаций, деятельность которой управляют спецслужбы РФ. За определенное денежное вознаграждение мужчине предложили стать координатором этого движения в Днепропетровске, цель которого была расшатать ситуацию в регионе.

По заданию своих кураторов, 41-летний местный житель собирал и передавал им информацию о волонтерских организациях, раненых военных, проходящих лечение в госпиталях Днепропетровской области, о ходе мобилизации. После такой проверки злоумышленнику поручили подготовить и совершить ряд терактов – подрыв офисов политических партий, волонтерских организаций и военных комиссариатов, – рассказали в пресс-службе УСБУ.

Во время обыска квартиры задержанного правоохранители изъяли компьютерную технику, при помощи которой злоумышленник связывался с представителями российских спецслужб.

Следствие продолжается.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here