Больницу им. Мечникова наводнили доноры

0
46

Сегодня в Днепропетровске состоялась анонсированная акция по сбору донорской крови. Хирургический корпус больницы им. Мечникова наводнили люди. По словам медиков, они такого не ожидали. ‘Мы же не можем зарегистрировать весь город!’, – подслушала донор Марина.

Около 12 часов огласили набранные группы и начался забор крови. Прокомментировал ситуацию в больнице и ее главный врач, Сергей Рыженко: С 6 утра сотни людей занимали очередь на сдачу крови для раненых. Более 3 тысяч днепропетровчан хотели поделиться своей кровью. Самой большой обидой был сегодняшний отказ. Просто не хватало технических возможностей.Как главный врач приносил извинения на каждом шагу перед теми, кто не смог сдать.

Они хотели передать привет бойцам своей кровью. Ресурс станции переливания крови, к сожалению, не безграничен.

Слава и хвала всем, кто часть своего организма безвозмездно отдает тяжелораненым’ – написал главврач на своей страничке в соцсети.

Внимание! Медики по прежнему нуждаются в донорах с редкими группами: 3- и 4-! В понедельник продолжится сдача в банке крови.

Информация для доноров: 2 суток перед кроводачей не пить алкоголь, с вечера исключить жирное, жареное, молочные продукты и яйца. Пить много жидкости. В день кроводачи обязательно позавтракать.

В связи с обострением ситуации на Востоке, в больницы Днепропетровска постоянно поступают бойцы и им нужна ваша помощь.



Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here