Украина отмечает День Соборности

0
31

В центре Днепропетровска перекроют дороги.

Сегодня в 10:00 начинаются торжества и возложение цветов у памятника молодому Тарасу Шевченко (ул. Ленина, 6).

С 9:45 до 10:40 в связи с проведением церемонии по улице Ленина от проспекта Карла Маркса до улицы Плеханова будет перекрыто движение транспорта.

С 12:00 до 15:00 в Днепропетровске будет перекрыто движение через Новый мост, в связи с проведением массовых мероприятий.

С 10:00 до 17:00 в случае необходимости будет перекрыто движение транспорта по улице Набережной Ленина (от улицы Коцюбинского до улицы Юлиуша Словацкого), и с 7:00 до 17:00 по улице Мечникова.

Ограничение движения вводится с целью обеспечения безопасности участников дорожного движения и поддержания правопорядка во время проведения мероприятий по случаю Дня Соборности и Свободы Украины.

Общественный транспорт будет двигаться по объездным маршрутам.

На Новом мосту планируются торжества, посвященные празднику. Здесь будет построена живая цепь, развернут украинский рушник из двух половин, которые сошьют и таким образом символически соединят два берега Днепра.

Как сообщает один из организаторов акции ‘Днепр объединяет Украину’ Сергей Кривогуз, в символическом объединении двух берегов Днепра изъявили принять участие около 3 тысяч жителей Днепропетровска и области, представители общественных организаций. Принять участие смогут все желающие, предъявив паспорт гражданина Украины. Организаторы просят участников приходить пораньше в связи с пропускным режимом.

Ожидается прибытие на акцию Президента Украины Петра Порошенко.

Источник: dp.vgorode.ua

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here