Люстрация повесткой

0
117

Люстрация повесткойГлава Госкомзема Сергей Рудык зачислен в состав одной из частей украинской армии в качестве рядового бойца. Рудык принят на довольствие, получил средства индивидуальной защиты, полную экипировку, и в составе экипажа патрульной машины три часа назад отбыл в сопровождении военнослужащих в зону Антитеррористической операции.

Заместитель председателя Днепропетровской областной администрации Геннадий Корбан* прокомментировал для ‘Цензор.Нет‘ ситуацию вокруг Сергея Рудыка:

‘Глава Госкомзема Сергей Рудык зачислен в состав одной из частей украинской армии в качестве рядового бойца. Рудык принят на довольствие, получил средства индивидуальной защиты, полную экипировку, и в составе экипажа патрульной машины три часа назад отбыл в сопровождении военнослужащих в зону Антитеррористической операции. Для повседневного ношения ему оставлен его рабочий дизайнерский костюм от ‘Corneliani’. В настоящее время Рудык находится на территории Донецкой области. Точный маршрут экипажа оглашать запрещено. После выполнения задания боец Рудык будет продолжать исполнять свой долг перед Родиной. Рудыку разъяснены его права и обязанности, нормы устава в части дисциплины и субординации.

Руководителю днепропетровской организации ‘Правый сектор’ Андрею Денисенко позвонил народный депутат Всеукраинского объединения ‘Свобода’ Игорь Кривицкий, и заявил, цитирую: ‘Почему ты слушаешься евреев Коломойского и Корбана?’ На это Денисенко ответил: ‘У нас здесь нет евреев. Они наш братья, мы сражаемся вместе против врагов Украины’.

Все серьезные общественные организации Днепропетровщины просили Рудыка не назначать Чувпыло, но он проигнорировал просьбы всех активистов, в том числе Люстрационного комитета. В результате за Рудыка не заступился ни один человек. Ни один.

Мне позвонили с угрозами народные депутаты ‘Свободы’, заявили, что завтра в Днепропетровск приедет фракция вместе с вооруженной охраной, и будут отбивать Рудыка.

Хочу заявить – мы ждем всех, кто приезжает к нам с оружием. Мы как раз готовим усиление наших войск в районе Зугрэса, и окажем содействие, чтобы прибывшие к нам ‘свободовцы’ как настоящие патриоты помогли в том районе рядовому Рудыку исполнить свой долг перед Родиной. Если на помощь Рудыку прибудет достаточное количество бойцов, я готов оказать им содействие в формировании отдельного подразделения – добровольческой роты ‘Свобода’. Мы поможем им с организацией снабжения также, как помогаем всем другим украинским воинским частям на этой войне’.



Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here