Неизвестные пытались поджечь дом Царева (Видео)

0
67




Вечером 14 мая восемь вооруженных мужчин обстреляли машину и подожгли дом в с. Старые Кодаки, думая, что это дом одного из народных депутатов. Об этом сообщает пресс-служба ГУМВД Украины в Днепропетровской области.

Информация о нападении на жилье и стрельбу поступила от местных жителей, а впоследствии появилась и в некоторых средствах массовой информации.

Сотрудники Днепропетровского райотдела милиции выехали на место происшествия и установили, что в 18:30 к дому, принадлежащему 42-летнему частному предпринимателю, подъехало 2 микроавтобуса. Из них выпрыгнули 8 вооруженных мужчин в камуфляжной одежде, которые перелезли через забор и совершили несколько выстрелов по автомобилю, который стоял во дворе. Затем они разбили окна на первом этаже двухэтажного дома, проникли в него и подожгли здание. После этого нападавшие сели в автомобили и исчезли в неизвестном направлении.

В результате пожара повреждены гараж и баня, которые находились на первом этаже дома. Всего площадь пожара составила около 40 кв. м. Пострадавших нет.

По данному факту в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения по ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство). Нападающим грозит от 3 до 7 лет лишения свободы.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here