Царев держал титушек” в своем свинарнике (ВИДЕО)”

0
39

В ходе проверок предприятий Днепропетровской области было установлено, что агрофирма Дзержинец, которую связывают с народным депутатом Олегом Царевым, похищала газ в особо крупных размерах и удерживала штаб ‘титушек’.

Об этом в эфире заявил советник Днепропетровской ОГА по вопросам правоохранительных органов Виталий Куприй.

По его словам, к нему обратился ряд общественных организаций с требованием установить, каким образом Царев финансирует сепаратистов. В связи с этим по поручению министра экологии были проведены проверки ряда предприятий, в частности агрофирмы Дзержинец, которая имеет свинофермы в нескольких районах Днепропетровщины.

Мы обнаружили, что фактически там нет никаких мощностей для того, чтобы перерабатывать отходы производства. Все сливается в водоемы. Водоемы фактически уничтожены. Вред нанесен многомиллионный, – сообщил Куприй. – То есть за счет нас, украинцев, за счет наших средств сейчас происходит осквернение водоемов, финансируются такие сепаратистские мероприятия‘.

Также, по данным Куприя, было установлено, что предприятие похищает газ метан в особо крупных размерах.

Там есть незаконная врезка в магистраль. Каждый день скачивается этот газ, сжижаеться, есть определенная технология. Каждый день выезжает по 5 грузовых автомобилей с большими красными баллонами, и разъезжаются в такие города как Днепродзержинск, Павлоград, Днепропетровск, на заправках он продается примерно по 7 гривен за литр‘, – рассказал советник ОГА.

По его данным, в результате такой преступной деятельности этой фирмы государству был нанесен вред примерно на 78 млн. грн.

Кроме того, было установлено, что на базе ‘дзержинцев’ располагается общественный штаб ‘Антибеспредел’ . ‘Это те самые’ титушки’, которые отправлялись на Майдан и участвовали в беспорядках‘, – сказал Куприй.

Фото: tsarov.com.ua

По материалам: espreso.tv

dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here