С улиц Днепропетровска исчезнут люди в масках

0
28

Днепропетровская облгосадминистрация информирует всех граждан о недопустимости использования масок, закрывающих лицо, а также предметов, приспособленных для причинения телесных повреждений. Это связано с усилением мер по охране общественного порядка. Об этом сообщил заместитель губернатора Днепропетровщины Святослав Олийнык.

Заместитель губернатора отметил, что появление на улицах городов и районов Днепропетровщины людей с закрытым лицом и с предметами, которые приспособлены для причинения телесных повреждений, в том числе перевозка таких предметов автотранспортом, будет восприниматься правоохранительными органами как подготовка к нарушению общественного порядка. Такие граждане будут в обязательном порядке доставляться в ближайшие отделения милиции для установления их личности и проверки на причастность к насильственным действиям и криминальным поступкам, – сказал Святослав Олийнык.

Заместитель губернатора добавил, что облгосадминистрация нашла понимание этой позиции со стороны представителей политических сил всех спектров. В частности, со стороны правых сил запрет ношения масок и палок поддержан Штабом национальной защиты, в состав которого входят все политические и общественные объединения, связанные с майданом. Со стороны левых сил эту инициативу поддержали представители КПУ и Союза советских офицеров.

Днепропетровская облгосадминистрация в полном объеме обеспечивает мирное волеизъявление народа, собрания на митинги. Однако наша задача – защитить жителей Днепропетровщины от провокаций, обеспечить порядок и стабильность в регионе. Поэтому мы обращаемся ко всем политическим силам и граждан – выражайте свое мнение цивилизованно и не поддавайтесь на провокации. В противном случае – мы будем жестко пресекать все проявления агрессии, – отмечает Святослав Олийнык.

Департамент информационной деятельности и

коммуникаций с общественности ОГА

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here