Удод не собирается в отставку

0
11

Удод не собирается в отставкуПредседатель Днепропетровского облсовета Евгений Удод не собирается в отставку и не откажется возглавить региональный центр по обеспечению общественного порядка и спокойствия. Об этом от заявил сегодня на пресс-конференции в Днепропетровске, которая прошла не как обычно, в здании областного совета, который сейчас контролируют активисты Евромайдана, а в одном из информагентств.

Удод также высказался за единую неделимую Украину и против сепаратизма и призвал политические силы к перемирию.

Я призываю все политические партии объявить временный мораторий на все политические лозунги и заявления. Второе – создать в области единый координационный центр по общественному порядку и спокойствию, – сказал Удод.

Он также заявил, что единственный центр с участием силовиков, политических партий, общественных организаций должен обеспечить стабильность работы всех систем жизнеобеспечения населенных пунктов – плотин, мест забора воды, электро-и тепловых станций, контроль за объемами запасов зерна, а также охрану общественного порядка, чтобы не допустить провокаций и мародерства.

Председатель облсовета также заявил о своем негативном отношении к блокированию здания областного совета активистами Евромайдана. На вопрос журналистов о присутствии титушек на территории областного совета месяц назад Евгений Удод заявил, что не давал приказа на избиение людей во время массовых беспорядков 26 января под облгосадминистрацией.

Евгений Удод также напомнил журналистам, что сегодня – канун Великого поста, Прощеное воскресенье и попросил прощения у присутствующих.

Ранее председатель Днепропетровского областного совета написал заявление об отставке. На следующий день он отозвал этот документ, заявив, что подписал его под физическим и моральным давлением.

Источник:

Радио Свобода

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here