В Днепропетровске «всплыло» бандформирование 90-х

0
14

В Днепропетровске «всплыло» бандформирование 90-хВ Днепропетровске начался суд над преступной группировкой, которая в девяностые убивала местных бизнесменов. На скамье подсудимых в Жовтневом райсуде г. Днепропетровска оказалось семеро мужчин. Им инкриминируют умышленное убийство трех человек, шесть покушений на убийство, одно умышленное уничтожение имущества и два разбойных нападения, передают FAKTY.ictv.ua.

Преступники работали по специально разработанной схеме, имитируя разбойные нападения на частных предпринимателей в их дворах. Мужчины били бизнесменов битами и, чтобы скрыть следы, забирали личные ценные вещи.

Банда работала с 1995-го по двухтысячные годы. На скамью подсудимых попали исполнители. Их предводителя убили еще в конце девяностых, после чего группировка распалась.

Правоохранители уверяют: все это время они собирали оперативные данные, поэтому арестовать подозреваемых смогли только в октябре прошлого года.

Самая большая санкция предусмотрена по части второй статьи 115 – от 10 до 15 лет лишения свободы или пожизненное заключение с конфискацией имущества. Некоторые из обвиняемых признали свою вину в совершенных преступлениях, – говорит государственный обвинитель Алексей Семенюк.

Источник: Лица

762

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here