Инспекция супермаркетов Днепропетровска: результаты проверки

0
18

В Днепропетровске прошли плановые проверки сети продуктовых магазинов ‘АТБ’ и ‘Сільпо’. По результатам проверок оказалось, что в торговых точках продается некачественная колбаса, сливочное масло, консервированная рыба, манная крупа и пшеничная мука, пишет 34.ua.

Об этом сообщила зам. начальника отдела контроля внутренней торговли Госпотребинспекции в Днепропетровской области Зоя Борщ.

– Мы провели плановые проверки. Оказалось, что в сырокопченой колбасе массовая доля влажности не соответствует норме, сливочное масло содержит трансгенные жиры, а в рыбных консервах слишком мало рыбы, но много соуса. Кроме того, некоторые производители сильно измельчают манную крупу, а пшеничная мука, заявленная как высшего сорта, на самом деле не такого высокого качества, – рассказала Зоя Борщ. Также она отметила: чаще всего потребители Днепропетровска жалуются на то, что в супермаркетах продаются грязные яйца и плавленые сырки с плесенью.

– Еще людей не устраивают пельмени, хлеб, замороженная рыба и вода. Мы реагируем на все жалобы. Главное, чтобы потребитель хранил чек, который подтверждает, что продукция приобретена в конкретном супермаркете, – отметила зам. начальника отдела контроля внутренней торговли Госпотребинспекции в Днепропетровской области. В октябре-ноябре Госпотребинспекция снова проведет плановые проверки супермаркетов. На этот раз в поле их зрения попадут ‘SPAR’ и ‘Фуршет’.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here