В Днепропетровске плавает полиция

0
45

В Днепропетровске плавает полиция

На Днепропетровщине проходит XIV чемпионат Европы по плаванию среди полицейских. Соревнования проводятся в Днепропетровске на базе Дворца водных видов спорта Метеор. За первенство в чемпионате борются 136 спортсменов из 14 стран мира – из Австрии, Чехии, Дании, Эстонии, Франции, Германии, Ирландии, Италии, Нидерландов, Норвегии, Румынии, России, Великобритании и Украины.

Торжественно открыли соревнования председатель облгосадминистрации Дмитрий Колесников, заместитель Министра внутренних дел Украины – руководитель аппарата Сергей Лекарь, президент Европейского спортивного союза полицейских Люк Смейерс, начальник ГУ МВД Украины в Днепропетровской области Виктор Бабенко.

Украина делает все, чтобы войти в высшую лигу спортивных держав мира. В прошлом году страна принимала Чемпионат Европы по футболу, в 2015 году мы будем принимать Евробаскет. Сегодня Днепропетровщина принимает Чемпионат Европы по плаванию среди полицейских. Этот чемпионат объединил в себе спортивный дух соревнований и силу правоохранителей. Людей, задача которых всегда оперативно приходить на помощь, реагировать на нарушение правопорядка, – сказал Дмитрий Колесников.

Соревнования будут проходить с 11 по 13 сентября. Для того, чтобы гости соревнований чувствовали себя в областном центре комфортно, каждую команду и делегацией будет сопровождать волонтер, владеющий английским языком или языком страны-участника. Для этого 60 студентов уже прошли дополнительные занятия по английскому языку в Днепропетровском государственном университете внутренних дел.

Победители и призеры соревнований в командном и эстафетном зачетах будут награждены кубками, украшенными ручной росписью петриковских мастеров.

Обращаясь к участникам и гостям соревнований, руководитель региона отметил, что именно на примере людей, которые занимаются спортом, воспитывается подрастающее поколение. В регионе начата реализация программы Крепкое здоровье – успешная жизнь. Она направлена на популяризацию массового спорта среди всех жителей области, особенно среди молодого поколения. В рамках программы 13 сентября весь регион выйдет одновременно на утреннюю зарядку в школах, училищах, на центральных площадях городов и сел.

Это абсолютно европейский стиль пропаганды здорового образа жизни, когда каждый включается в общее дело и приобретает хорошую привычку начинать день со спорта, – отметил Дмитрий Колесников.

Губернатор также сообщил, что Днепропетровская область на протяжении многих лет является одним из ведущих центров развития спорта в Украине. Ежегодно в регионе проходит около 10 соревнований по плаванию областного и государственного значения. Плаванием на Днепропетровщине занимается более 9 тыс спортсменов, с которыми занимаются 185 тренеров.

По итогам спортивного года федерация плавания Днепропетровской области заняла второе место в рейтинге по олимпийским видам спорта Украины .

справочно :

Программа соревнований:

11.09.2013

15.00-15.55 – церемония открытия соревнований.

16.00-17.00 – разминка для участников соревнований,

17.00-19.00 – финальные заплывы, и церемонии награждения.

12.09.2013

09.00-10.00 – разминка для участников соревнований,

10.00-12.00 – предварительные заплывы,

16.00-17.00 – разминка для участников соревнований,

17.00-19.00 – финальные заплывы, и церемонии награждения.

13.09.2013

09.00-10.00 – разминка для участников соревнований,

10.00-12.00 – предварительные заплывы,

16.00-17.00 – разминка для участников соревнований,

17.00-19.00 – финальные заплывы, и церемонии награждения.

Главный судья соревнований

судья Международной категории – Мкртчан Оганес Хачатурович

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here